четверг, 23 июня 2011 г.

Что такое цели и как они работают?

  

    Здравствуйте дорогие друзья!
 Каждый из нас наверняка сталкивался с людьми которые говорят , что хотят жить
 по другому , жить лучше , хотят изменить финансовое положение ,  купить автомобиль , дом , путешествовать и т.д. и  при этом ни чего для этого не делают. Не планируют.  Не ставят целей для достижения своих желаний. Под лежачий камень вода не течет! Если Вы действительно хотите осуществить свои желания - действуйте!

Цель - это финальный результат наших с Вами определенных действий.
Цель - это мечта в сочитании с действием.
Цель - это на много больше , чем просто "ну , мне хотелось бы..." Цель всегда ясная и конкретная: "Я стремлюсь к..."

  Ничего не произойдет , пока Вы не поставите цель! Правильно поставленные цели управляют нашей жизнью. Мы ставим цели и трудимся на пути к ним день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом.

 Цели жизненно необходимы для того , чтобы достичь успеха. Никто и никогда не получал желаемого без поставленных целей! Важно не то , где Вы были или где Вы сейчас , а важно то , куда Вы хотите попасть!


Нельзя плыть по течению и оставлять свое будущее на волю случая. Если свое будущее не запланируете Вы , за Вас это сделает кто-то другой. Уступив желанию и отдавшись достижению цели , Вы получаете прилив сил и энергии необходимые для этого. Но самое главное то , что Вы получаете нечто не менее ценное , а именно "автопилот" , необходимый для достижения целей.

 Цель глубоко проникает в Ваш разум , она обладает способностью держать человека на верном пути. Вы начинаете следовать за целью. Один из секретов успеха состоит в том , чтоб уступить своей цели. Пусть она овладеет Вами и даст Вам "автопилот" , который поведет Вас к достижению цели.

  Почему цели так важны? Они программируют Ваш разум. Они концентрируют его на достижении определенного результата , события сами по себе складываются благоприятно для Вас. Вселенная даст Вам возможность осуществить Ваши желания! Ведь Вы знаете чего хотите и у Вас есть конкретные цели. Если Вы не знаете , чего хотите , то как Вам могут это дать?!

Удачи в постановке целей и достижении Ваших  желаний!

                                                                         С уважением Наталья Тиощенко!


1 комментарий:

  1. Правильно поставленные цели, позволяют прожить жизнь полноценнои осмысленно, знаю сотни примеров , когда люди живущие день ото дня , как бог даст , заканчивали жизнь либо спившись , либо сгорев на игле, совершенно с тобой согласен Наташа, очень важная тема!!

    ОтветитьУдалить